Contact

Roberto Peruzzi - Directeur Ingénieur civil dipl. EPF/SIA
Expert fédéral en génie parasismique

079 656 25 82
024 473 75 00
roberto.peruzzi@kcing.ch

Alexandre Schmid - Directeur-adjoint Ingénieur civil dipl. REG A/SIA
Diplôme CAS en génie parasismique

079 238 96 56
024 471 11 71
alexandre.schmid@kcing.ch

Christophe Alter - Membre de la Direction Ingénieur civil dipl. HES

078 841 23 34
024 471 11 71
christophe.alter@kcing.ch

Joël Darioly - Membre de la Direction Directeur de travaux en génie civil diplômé

078 882 24 36
024 473 75 07
joel.darioly@kcing.ch

Pierino Lestuzzi Dr en sciences techniques
Ingénieur structures (Msc GC) et expert en génie parasismique

024 473 75 03
pierino.lestuzzi@kcing.ch

Jürg Hegner Ingénieur civil dipl. EPF
Spécialiste en protection incendie AEAI

024 473 75 04
jurg.hegner@kcing.ch

Frédéric Rossoz Ingénieur civil dipl. HES

024 473 75 09
frederic.rossoz@kcing.ch

David Udriot Ingénieur civil dipl. HES

024 473 75 05
david.udriot@kcing.ch

Alexandre Trani Ingénieur civil dipl. HES

024 473 75 08
alexandre.trani@kcing.ch

Selma Lehmann Ingénieur civil dipl. ETH

024 471 75 04
selma.lehmann@kcing.ch

Kevin Michaud Dessinateur CAO
Directeur de travaux en génie civil diplômé

024 473 75 03
kevin.michaud@kcing.ch

Florian Bondaz Dessinateur CAO
Directeur de travaux en génie civil diplômé

024 473 76 07
florian.bondaz@kcing.ch

Delphine Barraz Dessinatrice CAO/BIM

024 473 75 02
delphine.barraz@kcing.ch

Victor Bruchez Dessinateur CAO

024 471 75 01
victor.bruchez@kcing.ch

Mario Nascimento Dessinateur -projeteur

024 473 75 01
mario.nascimento@kcing.ch

Daniel Branco Dessinateur-projeteur

024 473 75 08
daniel.branco@kcing.ch

Bernet Sébastien Dessinateur CAO/BIM

024 471 75 10
sebastien.bernet@kcing.ch

Sylvain Rogivue Dessinateur-projeteur

024 473 75 05
sylvain.rogivue@kcing.ch

Nathalie Ramirez Secrétaire-comptable

024 473 75 06
nathalie.ramirez@kcing.ch

Valentin Luyet Apprenti dessinateur en génie civil 4ème année

024 471 11 71

Tim Défago Apprenti dessinateur en génie civil 3ème année

024 471 11 71

Laurent Udriot Apprenti dessinateur en génie civil 1ère année

024 471 11 71

Antoine Udriot Stagiaire ingénieur civil

024 471 11 71

Sarah Métraux Stagiaire ingénieur civil

024 471 11 71