Contact

Roberto Peruzzi - Directeur Ingénieur civil dipl. EPF/SIA
Expert fédéral en génie parasismique

079 656 25 82
024 473 75 00
roberto.peruzzi@kcing.ch

Alexandre Schmid - Directeur-adjoint Ingénieur civil dipl. REG A/SIA
Diplôme CAS en génie parasismique et CAS en gestion d'entreprise

079 238 96 56
024 473 76 05
alexandre.schmid@kcing.ch

Christophe Alter - Membre de la Direction Ingénieur civil dipl. HES
Expert RSA - Road Safety Audit

078 841 23 34
024 479 02 51
christophe.alter@kcing.ch

Joël Darioly - Membre de la Direction Directeur de travaux en génie civil diplômé

078 882 24 36
024 473 75 07
joel.darioly@kcing.ch

Pierino Lestuzzi Dr en sciences techniques
Ingénieur structures (Msc GC) et expert en génie parasismique

079 645 00 43
024 473 75 03
pierino.lestuzzi@kcing.ch

Jürg Hegner Ingénieur civil dipl. EPF - Responsable d'affaire
Spécialiste en protection incendie AEAI

076 516 71 04
024 473 75 04
jurg.hegner@kcing.ch

Frédéric Rossoz Ingénieur civil dipl. HES - Responsable d'affaire

078 615 14 75
024 473 75 09
frederic.rossoz@kcing.ch

David Udriot Ingénieur civil dipl. HES - Responsable d'affaire
Diplôme CAS en management de projet de construction

079 254 08 39
024 473 75 05
david.udriot@kcing.ch

Alexandre Trani Ingénieur civil dipl. HES - Responsable d'affaire

079 615 90 19
024 473 75 08
alexandre.trani@kcing.ch

Daniel Nguyen Ingénieur civil diplômé EPFL

024 473 05 08
daniel.nguyen@kcing.ch

Selma Lehmann Ingénieur civil dipl. ETH

075 429 82 80
024 471 75 04
selma.lehmann@kcing.ch

Florian Bondaz Dessinateur CAO
Directeur de travaux en génie civil diplômé

075 429 82 81
024 473 76 07
florian.bondaz@kcing.ch

Romain Genolet Dessinateur-constructeur
Maîtrise fédérale en construction métallique

076 390 87 21
024 473 75 09
romain.genolet@kcing.ch

Delphine Barraz Dessinatrice CAO/BIM

024 473 75 02
delphine.barraz@kcing.ch

Victor Bruchez Dessinateur CAO

024 471 75 01
victor.bruchez@kcing.ch

Bernet Sébastien Dessinateur CAO/BIM

024 471 75 10
sebastien.bernet@kcing.ch

Sylvain Rogivue Dessinateur-projeteur

079 836 62 54
024 473 75 05
sylvain.rogivue@kcing.ch

Quentin Schmid Dessinateur-projeteur

079 133 90 50
024 473 75 03
quentin.schmid@kcing.ch

Nathalie Ramirez Secrétaire-comptable

024 471 11 71
nathalie.ramirez@kcing.ch

Valentin Luyet Apprenti dessinateur en génie civil 4ème année

024 471 11 71
valentin.lyuet@kcing.ch

Tim Défago Apprenti dessinateur en génie civil 3ème année

024 473 75 08
tim.defago@kcing.ch

Laurent Udriot Apprenti dessinateur en génie civil 1ère année

024 473 75 01
laurent.udriot@kcing.ch

Felícia Ferreira Apprentie Employée de commerce 1ère année

024 471 11 71
felicia.ferreira@kcing.ch

Sarah Métraux Stagiaire ingénieur civil

024 473 75 03
sarah.metraux@kcing.ch